Классный руководитель в московской школе – интегратор ресурсов города и школы для создания ситуации успеха и достижения учениками образовательных результатов. Он – ретранслятор позиции школы в отношении построения индивидуальной образовательной траектории каждого ребенка и навигатор семьи на пути ее реализации. Для успешного выполнения этих функций классному руководителю необходим внушительный репертуар профессиональных компетенций. Одна из наиболее востребованных – способность распознавать и учитывать в диалоге особенности разных категорий родителей, уметь слушать и слышать самому, говорить так, чтобы тебя слышали, понимали, хотели следовать твоим рекомендациям. Развитию этих навыков будет посвящено первое занятие Школы классного руководителя.

Занятия ШКР проводятся по запросу членов Ассоциации классных руководителей в тренинговом формате, являются практикоориентированными, поэтому предполагают ограниченное количество участников мероприятия.

ШКР не является курсами повышения квалификации, сертификаты и иные документы, подтверждающие участие в проекте, не предусмотрены.

Регистрация на мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА (ссылка​)

Программа встречи