Педагоги московских школ, вышедшие во 2-ой этап Московского городского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный-2019», приняли участие в установочном семинаре. На встрече конкурсанты получили подробную информацию об испытаниях, которые ждут их в ходе 2-го этапа. 23 января учителя продемонстрируют свои знания на Олимпиаде «Классный руководитель в современной московской школе», где необходимо выполнить 14 тестовых заданий и ответить на вопросы видео-кейса. В срок до 3 февраля участники конкурса представят на суд жюри видеоролик «Воспитательный проект». В числе критерий его оценки: актуальность и реалистичность решения, результативность, оригинальность подачи информации.

Как отметила заместитель директора Городского психолого-педагогического центра ДОгМ Инесса Фокина, по итогам 2-го этапа будут определены 12 финалистов, которые примут участие в 3-ем очном этапе конкурса «Самый классный классный-2019». Он пройдет в филиале Московского городского дома учителя «Поведники».

Всего на конкурс этого года было подано 450 заявок. Во 2-ой этап прошли 167 педагогов из 150 образовательных организаций Москвы. Имя победителя будет объявлено в марте в торжественной обстановке.

Всю информацию о Конкурсе вы можете найти на сайте Ассоциации классных руководителей образовательных организаций akr.gppc.ru.