Продолжается первая выездная сессия Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы. На торжественном собрании «АКРОО: первые результаты и перспективы развития» ее председатель Юрий Шелухин отметил, что Ассоциация активно развивается и растет: на сегодняшний день 367 педагогов московски​х школ стали членами профессионального сообщества!

Ключевым событием начала учебного года для Ассоциации стала панельная дискуссия на Международном Форуме образования! Проведено множество семинаров в столичных школах. Сейчас же в самом разгаре городской конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный – 2018».

А что же в перспективах? Конечно, профессиональное общение: встречи, решение общих задач, объединение опыта для определения наиболее эффективных методик, способствующих воспитанию и развитию ребенка. Очень важно, объединяясь с другими Ассоциациями, находить совместные решения!

Выступление Юрия Шелухина продолжилось актуальной дискуссией «Классный руководитель: личность или функционер». Какой же он, современный классный руководитель? Участники активно высказывали свои мнения, дело дошло даже до дискуссионного «поединка»! В азартной дуэли сразились учитель Школы №1367 Герман Хаткевич и заместитель директора Школы №825 Юрий Андронов. Вместе с другими участниками дискуссии они пришли к заключению, что классный руководитель — это лидер педагогической команды, который отстаивает права ребенка и обеспечивает его высокий образовательный результат.

Также члены Ассоциации обсудили важные вопросы: что значит технологичный классный руководитель? Каков вклад классного руководителя во вклад школы в качественное образование московских школьников.

Благодарим участников встречи за столь живую, активную и насыщенную дискуссию!