Сессия проходит 6 и 7 февраля в филиале Московского городского Дома учителя «Поведники». Программа невероятно насыщенна: в течение двух дней участников встречи ждет сразу несколько мероприятий – семинар-практикум, деловая игра, дискуссионный клуб и многое другое.

Первым делом члены Ассоциации приняли участие в позитивной деловой игре «КР: миссия выполнима»! Аббревиатура «КР» означает не только «классный руководитель», но и «креативные решения» — одно из самых необходимых умений для каждого московского классного руководителя. Именно это умение – находить решение самых неожиданных задач – тренировали во время игры участники!

Собравшиеся объединились в 5 команд – им предстояло пройти уникальные испытания по индивидуальному «маршруту». Само объединение в команды настроило всех на позитивную и творческую атмосферу, ведь каждой группе соответствовала строчка из гимна Москвы «Дорогая моя столица»!

А что же дальше? А дальше – выполнение оригинальных творческих заданий! Как вам идея рассказать ребятам и родителям о городском проекте Департамента образования города Москвы «Музеи. Парки. Усадьбы» в стиле английского детектива? А в стиле французской мелодрамы? А ведь нашим участникам предстояло не только проявить всю свою фантазию и неординарное мышление для выполнения этого испытания, но и продемонстрировать свои актерские способности – разыграть этот и подобные кейсы!

А сколько радости и энтузиазма вызвал поиск самодельных цветов в заснеженном лесу! Ведь учитель должен под стать своим ученикам быть в отличной физической форме, полон энергии и бодрости!

Выполняя задания, команды получали буквы, которые в завершении игры сложились в замечательную фразу: «Карта Ассоциации классных руководителей города Москвы». Эту карту участники создали все вместе!​