«Классный руководитель – проводник в будущее!». Именно в таком утвердительном решении сошлись спикеры и участники панельной дискуссии, организованной Городским психолого-педагогическом центром совместно с Ассоциацией классных руководителей сегодня на Московском международном Форуме «Город образования».

Ведь классный руководитель один из самых значимых людей в школе для  ребёнка! Именно он должен сделать обучение в школе увлекательным и максимально полезным, помочь ученикам социализироваться и научить их работать в команде. На его плечах лежит ответственность за подготовку школьников к взрослой жизни. Как же организовать работу классного руководителя в современном образовательном процессе, сделав ее максимально эффективной и успешной?

Эти вопросы ставили перед собой спикеры дискуссии – заместитель руководителя Городского психолого-педагогического центра Инесса Фокина, председатель Ассоциации классных руководителей Юрий Шелухин, эксперт Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании Анастасия Кузнецова, заместитель директора ГБОУ Школа №825 Юрий Андронов, классный руководитель школы №1367 Герман Хаткевич  и другие. Вместе с посетителями и участниками дискуссии они обсуждали такие актуальные на сегодняшний день вопросы как традиции и инновации в деятельности современного классного руководителя, критерии оценки качества его деятельности и регламент взаимодействия с родителями учеников.

Важным отличием площадки являлся ее высокий уровень интерактивности и применение игровых технологий. Каждый посетитель смог получить максимум информации обо всех аспектах работы классного руководителя в современном образовательном пространстве!