В России стартовала образовательная программа профессиональной переподготовки «Организация работы классного руководителя в образовательной организации». Включиться в нее могут педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций до 7 июня 2021 года.

Программа предусматривает организацию комплексного обучения работников образования для повышения эффективности выполнения функций классного руководства.

Участники программы познакомятся с приоритетами государственной политики в сфере образования и концептуальными подходами в области воспитания и социализации подрастающего поколения, освоят новые профессиональные компетенции в педагогической деятельности.

Учебный план рассчитан на 250 академических часов без стажировок и промежуточных аттестаций. Программа реализуется бесплатно в заочном формате с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о профессиональной переподготовке в электронной форме, удостоверяющий право на ведение деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель».

Сведения об обучении будут внесены в информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Подробности здесь