В марте завершились первые два испытания финала московского конкурса команд руководителей классов «Школа самых классных классных-2021», определившие пятерку лауреатов – интеллектуальная дуэль лидеров команд и реклама-представление учениками школы команды-участницы.

Лауреатами конкурса школьных команд классных руководителей в 2021 году стали «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича», «Колледж предпринимательства № 11», «Школа № 1552», «Московский колледж бизнес-технологий», «Школа № 2114».

«Для педагогов участие в конкурсе – это не только возможность профессионального роста, но и возможность самоактуализации, возможность формировать и развивать в себе те навыки, которые нужны для работы с ребятами каждый день, – отметила член жюри конкурса, руководитель Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций Москвы Москвы Маргарита Бриткевич. – В процессе конкурса взаимодействие с детьми, взаимодействие с коллегами работает на формирование единой педагогической команды.

Лауреатам предстоит успешно справиться еще с тремя конкурсными испытаниями: провести мастер-класс «Диалоги с будущим» для школьников – участников городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе», представить в интерактивной форме одной из психологических понятий, которое классные руководители используют в своей повседневной деятельности. А также пройти испытание «Классный руководитель – руководитель класса», подготовленное для команд Молодежной ассоциацией руководителей образовательных организаций Москвы. Именно эти конкурсные испытания и позволят членам жюри определить Школу самых классных классных 2021 года.

Победитель конкурса станет известен 8 апреля.