28 марта в ГБОУ Школа №1222 состоялся семинар для классных руководителей по теме «Эффективные средства коммуникации в работе классного руководителя».

В работе семинара приняли участие члены Ассоциации классных руководителей города Москвы, педагоги Школы № 1222, а также представители Российского Государственного Гуманитарного Университета.

На семинары были затронуты вопросы эффективной коммуникации в работе классного руководителя со всеми субъектами образовательных отношений. В частности, обсуждался вопрос о ресурсах и возможностях взаимодействия классного руководителя и школьного психолога.

В рамках семинара прошла деловая игра «Способы формирования безопасной информационной среды образовательной организации».

Подведение итогов семинара состоялось в форме «Открытого микрофона». Участники отметили необходимость разумного сочетания традиций и инноваций в работе классного руководителя. Также были отмечены основные трудности в деятельности классных руководителей, которые связаны с неопределенностью их функциональных обязанностей.

Коллеги выразили пожелание продолжить серию городских семинаров для классных руководителей в рамках темы «Эффективные практики в деятельности классного руководителя».